Новости коротко

30.11.2015

"ХРАНИЛ НАРКОТИКИ И ОРУЖИЕ"Полицейские арестовали 32-летнего жителя одной из деревень Кольчугинского района. Сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району обнаружили в гараже у задержанного огнестрельное оружие, переделанное из охотничьего ружья, психотропное средство «каннабис» массой 127 граммов. При допросе мужчина рассказал, что оружие нашел в лесном массиве, а наркотическое вещество хранил для себя. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
"В ПОМОЩЬ КРЫМЧАНАМ"
33 регион оказал помощь Нижнегорскому району республики Крым, который в последнее время испытывает сбои с электроснабжением. Из Владимирской области в подшефный Нижнегорский район был отправлен подвижный дизельный генератор мощностью 100 кВт. Также сейчас решается вопрос о выделении продуктов питания для обеспечения полевых кухонь городков жизнеобеспечения Крыма и дополнительных дизельных генераторов малой мощности. 
"ГОТОВЯТ МЕСТО ПОД ШКОЛУ" 
Расчищают просторы. В микрорайоне 8 Ю-З началась подготовка к строительству новой школы. Напомню, деньги на учебное заведение выделили из федерального бюджета по программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства в субъектах РФ». Если всё пойдёт по плану, то уже в 2017 году школа распахнёт свои двери для 1100 детей нового микрорайона. 
"ТОНКИЙ ЛЁД ТАИТ ОПАСНОСТЬ" 
В период ледостава городские водоемы представляют собой зону потенциальной опасности для жизни и здоровья людей. В рамках месячника безопасности на водных объектах управлением гражданской защиты совместно с ГИМС и полицией проведено 66 патрулирований по замерзающим водоемам города, проведено 180 бесед с населением о мерах предосторожности, опасности нахождения на неокрепшем льду. Инспекторы вручили около 400 тематических памяток и листовок о мерах безопасности. Нарушителей будут штрафовать. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей на водных объектах.
Игорь Богомазов, начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области 
"Детям интересно: небольшие водоёмчики, большие лужи затягиваются льдом, - выходят на него. У нас было в прошедших годах несколько случаев, когда дети погибали на льду, потому что они не представляют опасности. Поэтому в этот период необходимо усилить контроль со стороны родителей."
"ПАРТИЙНЫЙ ПРИЕМ" 
1 декабря исполняется 14 лет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В этот день почти в двух с половиной тысячах общественных приемных партии состоится Единый день приема граждан. В прошлом году во Владимирской области было принято около 500 граждан. Каждый третий вопрос был решен положительно. На этот раз в регионе будут работать 21 местная приемная, организуют 194 дополнительные площадки (на 100 больше, чем годом ранее). Приемные откроются в 10 утра и будут работать до последнего посетителя. Узнать дополнительную информацию и записаться на прием можно по телефону 32-65-75. 
"ПРЯМАЯ ЛИНИЯ" ПО СПИДУ"
Завтра 1 декабря традиционно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. С 1 до 5 декабря с 9.00 до 16.00 в Центре профилактики и борьбы со СПИДом Владимирской области будут работать телефоны «прямой линии» для населения. Вопросы по различным проблемам ВИЧ можно адресовать по номерам 32-99-43 и 32-93-79.
"ВОПРОСЫ ИСЛАМА" 
Разговор на актуальную тему. «Роль ислама в гармонизации межнациональных отношений: региональный аспект». "Круглый стол" под таким названием пройдет во Владимире 3 декабря. 
Ринат Хазрат Ибрагимов, имам-мухтасиб Владимирской области
"Ни один мусульманин, ни один религиозный деятель не станет призывать кого-либо убивать или же видеть в представителях других национальностей и конфессий врага. Ислам - это религия мира, религия добра."
"НАШ ЗЕМЛЯК - ЧЕМПИОН МИРА"
Владимирский спортсмен Алексей Ловчев стал чемпионом мира. Наш земляк выиграл золотую медаль на завершившемся в США мировом первенстве по тяжелой атлетике. Ловчев выступал в весовой категории свыше 105кг и по сумме двух упражнений поднял 475 кг , установив новый мировой рекорд. Помимо прочего, уроженец Владимирской области получил право на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 
"ЗОЛОТОЙ" САДАМ"
На этом успехи для владимирских спортсменов не закончились. Боксер Садам Магомедов выиграл золото чемпионата России, проходившего в Самаре. В финале весовой категории до 91 кг Магомедов одолел по очкам чемпиона России и Европы 2013 года Алексея Егорова. Успех владимирца не случаен. Этим летом Садам стал третьим на первых Европейских играх в Баку. В декабре владимирский боксер примет участие в сборах национальной команды на Кубе.