Владимирская область завоевала сразу три награды на Всероссийском конкурсе реализованных проектов в рамках форума ENES-2015

25.11.2015

Награждение состоялось в Гостином дворе в Москве.
В числе победителей оказалась администрация округа Муром за проект "Светлый город". За модернизацию уличного освещения руководство территории получило первое место в номинации "Лучшая комплексная муниципальная система управления энергосбережением и повышением энергоэффективности". Областному департаменту ЖКХ было присуждено второе место за комплексный региональный подход к работе по повышению энергоэффективности. Также была отмечена администрации посёлка Ставрово. Проекту из Собинского района досталась третья строчка в номинации "Лучший проект по архитектурному светодиодному освещению". Форум ENES проводится Минэнерго совместно с правительством Москвы. В этом году в рамках мероприятия состоялась встреча министров энергетики стран БРИКС. А в целом деловая программа форума включала свыше 40 мероприятий по направлениям энергосбережения в различных отраслях экономики, развития энергетики, инновационных технологий, международного сотрудничества. Владимирский регион, стенд которого был представлен на выставки форума, смогла наладить контакты с китайской стороной. Делегацию из Поднебесной заинтересовал вопрос биоэнергетики на территории нашей области. 
Лидия Смолина, директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области  
"Их очень заинтересовала инвестиционная привлекательность области в целом и особенно предприятия и организации коммунального комплекса, оказывающие услуги в сфере теплоснабжения."