Молодые политики со всей страны учатся опыту у владимирских профессионалов

24.11.2015

Сегодня в областной администрации прошла презентация Владимирского региона в рамках третьей сессии Российской школы политики. В этом году её участниками стали молодые люди из 35 субъектов Российской Федерации и 11 иностранных государств.
Сегодня у школы второй рабочий день и первое выездное заседание. Слушатели уже успели побывать на экскурсии в Федеральном парламенте, где их встречали депутаты и сенаторы. Во Владимире же на встречу с молодёжью вышли представители нашего Заксобрания - Вячеслав Картухин и Ольга Хохлова. Гостям они рассказали о политическом потенциале области и о структуре власти.
Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области
"Вы должны обязательно это почувствовать, посмотреть и почувствовать. И потом, дальше, нести и рассказывать историю нашей государственности среди своих коллег."
Так же слушателям рассказали об экономическом и культурном потенциале региона и дали возможность пообщаться с коллегами из молодёжных органов власти. В третьей сессии Школы политики приняли участие полсотни молодых людей, в своих регионах все они разрабатывают социальные проекты в различных областях. Помощь опытных политиков для них бесценна.
Евгения Бычкова, слушатель Российской школы политики
"Люди, которые приходят к нам в виде спикеров, конечно же, открыты для диалогов. Они отвечают на все наши вопросы, рассказывают о нюансах, о которых никогда не узнаешь со стороны, пока сюда не войдёшь."