Автобус-убийца

24.11.2015

Сегодня на конечной "улица Куйбышева" один автобус самопроизвольно начал движение и въехал в стоящий впереди другой автобус. Между ними на тот момент находился водитель одного из них. От полученных травм он погиб на месте.
Трагедия произошла в половине двенадцатого дня. По предварительной версии, водитель двадцать первого маршрута, которому было всего тридцать четыре года, вышел из автобуса, чтобы протереть передние стёкла, и не поставил транспорт на ручник. В результате чего машина въехала в стоящий впереди двадцать третий. В ГИБДД не исключают того, что в это время в салон мог  проникнуть посторонний человек и нажать на кнопки. 
Валерьян Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Владимир
"В рамках расследования будет проведён комплекс различных мероприятий, который позволит установить причины и условия, способствующие совершению данного ДТП. В том числе будет проведена техническая экспертиза транспортного средства на предмет выявления технической неисправности."
Это первый случай гибели водителя автобуса в нашем городе в этом году. Пользователи соцсетей в сети интернет остро отреагировали на трагедию, участники нескольких сообществ по автомобильной тематике  планируют собрать средства для последующей передачи семье погибшего.