Чтобы служить было комфортнее

24.11.2015

Владимирская область присоединилась к всероссийской социальной акции "Позвони маме". На областном сборном пункте состоялось торжественное вручение мобильных телефонов призывникам.
Социальный проект "Позвони маме" разработан  вместе с комитетами солдатских матерей, Советом родителей военнослужащих, Содружеством родителей совместно с ведущими операторами мобильной связи. Благодаря акции солдаты-срочники и их родители бесплатно получают в пользование два федеральных номера. Специально для проекта разработаны тарифы с учётом специфики военной службы и действуют на всей территории России. Это позволяет солдатам общаться с родными из любого уголка страны по доступным расценкам. Такую возможность сегодня получили 15 владимирских призывников-сирот. 
Николай Лукьянов, и.о. военного комиссара Владимирской области 
"Ребята, которые отправляются служить в армии, получают бесплатно мобильные телефоны, сим-карты для того, чтобы они могли связаться со своими родными и близкими, чтобы служба была слаще и лучше, и краше."
Эдуард Гущин, призывник
"Очень приятно то, что можно созваниваться с родными, то, что предоставляют такую возможность. Очень приятно и неожиданно."
Всего же  в рамках призывной кампании к Проекту присоединится 42 человека. Помимо общения с родными ребята смогут при необходимости получить бесплатную социальную и психологическую консультацию. В рамках проекта организована специальная служба. В режиме онлайн  по короткому БЕСПЛАТНОМУ номеру 0793 каждый участник Проекта может получить квалифицированную помощь и поддержку по вопросам, возникшим в ходе прохождения военной службы, а также услышать советы специалистов в сложных ситуациях.