Одномандатники начали регистрироваться, партии пока молчат

20.07.2015

Председатель горизбиркома Вадим Кузьмин рассказал о ходе избирательной кампании по выборам в Совет народных депутатов 27-го созыва. 
За прошедшую неделю документы в горизбирком предоставили партии "Единая Россия", ЛДПР и "Патриоты России". К слову, единоросы уже открыли специальный избирательный счет. Скорее всего эти же объединения готовы будут первыми сдать документы и на регистрацию. А вот "Справедливая Россия" и КПРФ пока только готовят свои заявки в избирком .Коммунисты на минувшей неделе провели внеочередной пленум, где некоторые из старых кандидатов были отозваны, а на их места выдвинуты другие. Кроме того, на неделе своих кандидатов на партийной конференции определило "Яблоко". Из одномандатников свои заявки в избирком направили 49 человек. 
Вадим Кузьмин, председатель горизбиркома
"Из этих 49 человек 16 человек самовыдвиженцы, 17 от "Единой России", 11 от ЛДПР, 1 от "Патриотов России" и 4 от "Справедливой России"."
Самым востребованным среди выдвиженцев является 14 избирательный округ, где заявилось 5 кандидатов. 17 человек представили заявления на регистрацию, 15 из них уже уже успешно прошли эту процедуру. К слову, заявления на новый депутатский срок подали 6 действующих нардепов. Партии вступают в активную предвыборную фазу. Напомню, избирком будет регистрировать политические объединения и кандидатов в депутаты до 29 июля.