И напоследок о спорте

20.07.2015

Сегодня открывается новый сезон в первенстве России по футболу среди команд зоны "Запад" второго дивизиона. Владимирское "Торпедо" первый поединок проводит в эти минуты в гостях против принципиального соперника ивановского "Текстильщика".
В целом, сезон под руководством нового главного тренера Евгения Дурнева торпедовцы начали на минувшей неделе. Черно-белые успешно прошли первую стадию национального кубка, обыграв московский "Солярис". В 1/128-й финала 24 июня владимирцы встретятся на своем поле с еще одной столичной командой "Домодедово". А до этого торпедовцы примут официальный старт в чемпионате в Иваново. Первый домашний поединок в зоне "Запад" намечен на 28 июля. Во Владимир приедут подмосковные "Химки". В межсезонье в команде Дурнева произошли серьезные изменения. Владимирский клуб покинули 7 футболистов. К слову, двое из них - Роман Путилин и Дмитрий Зимарев - оказались в стане сегодняшнего соперника черно-белых. Андрей Смирнов завершил карьеру и перешел на должность администратора клуба. Шестеро игроков пополнили ряды черно-белых. Среди них  Антон Рудаков, перешедший из "Сахалина" и Артур Айметдинов из "Камаза". Полузащитник Андрей Гацко вернулся в клуб из калининградской "Балтики". Он уже выступал за "Торпедо" 4 года назад, когда владимирцы играли в ФНЛ. 
Владимир Никольский, пресс-атташе ФК "Торпедо" г. Владимир
"До 31 августа любой клуб ПФЛ имеет право дозаявлять футболистов, и, я уверен, что "Торпедо" этим правом еще воспользуется. - Какие позиции будут усилены? - На данный момент полузащита и нападение требуют усиления, но это все естественно на откуп тренерскому штабу, исходя из тех финансовых возможностей, которые есть в ФК «Торпедор Владимир». Уверен, что без исключения все футболисты хотят сегодня только победы, тем более первый матч и принципиальная игра с командой, которая постоянно претендует на высокие места."