Новости коротко

16.07.2015

За насилие в тюрьму. 
Житель Гусь-Хрустального осужден к реальному сроку лишения свободы за преступления против половой свободы супруги. Следствием и судом установлено, что мужчина  систематически издевался над женой на глазах у детей.  Не выдержав «домашнего насилия» женщина обратилась в правоохранительные органы. Тиран проведет 2.5 года в колонии общего режима. Как сообщает следствие, мужчина также обвинялся в угрозе убийством  , однако уголовное преследование осужденного в данной части судом прекращено  в связи с ходатайством потерпевшей о примирении. И о других новостях коротко. "ВНИМАНИЕ, КАРАНТИН!"Опасная болезнь! Администрация Октябрьского района информирует жителей: в селе Кусуново города Владимира объявлен карантин по бешенству. Вблизи территории замечены дикие животные - носители заболевания. Чтобы не допустить эпидемии, специалисты "Центра ветеринарии" проведут подворовый обход и вакцинируют домашних  животных. Фермерам из  Кусуново на время карантина разрешено торговать мясом и птицей только на оборудованных рынках, где продукция может пройти ветеринарный контроль. Если вы хотите привить своих животных от бешенства, обращайтесь в  «Центр ветеринарии Владимирской области» по телефонам 42-31-65; 53-04-42. Вакцинация проводится бесплатно.

"ЗА ПОЛГОДА ВЛАДИМИРСКАЯ ТАМОЖНЯ ПЕРЕЧИСЛИЛА В БЮДЖЕТ ПОЧТИ 11 МЛРД РУБЛЕЙ"За полгода владимирская таможня перечислила в казну без малого 11 млрд рублей. За этот период проведено 34 проверки по выпуску товаров, взыскано почти 12 млн штрафов. Внешнеторговый оборот предприятий Владимирской области составил 663  миллиона долларов. Это на 29% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. . Экспорт снизился в 2 раза, импорт – на 19%. География экспортно-импортных поставок предприятий региона – 97 стран мира. В основном, область импортирует продовольственные товары и сырьё для их производства, продукцию химической промышленности, машины и оборудование, металлы, текстильные изделия и обувь. Среди основных экспортных товаров – машиностроительная продукция,  лесоматериалы, изделия из стекла, продовольственные товары, продукция химической промышленности, текстильные изделия.

"ЗА ЗНАЧОК ГТО ПЛЮС ОДИН БАЛЛ"
Приёмная комиссия ВлГУ внесла изменения в  «Порядок учета индивидуальных достижений поступающих». Теперь при наличии у абитуриента данных о сдаче Комплекса норм ГТО на серебряный или золотой значок, поступающему будет начислен дополнительный балл. который будет суммироваться с бонусами, полученными за участие в олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. При поступлении на бюджет заявить о данных достижениях необходимо до 24 июля. 

"ПЕРВАЯ ПОБЕДА В НОВОМ СЕЗОНЕ" Владимирское "Торпедо" одержало первую победу в новом сезоне. В рамках матча  1/256 финала Кубка России чёрно-белые на выезде с минимальным счётом одолели столичный "Солярис". Единственный мяч в первом тайме забил Алан Боллоев. В следующем раунде первенства наши футболисты встретятся с победителем пары «Строгино» и «Домодедово». Игра состоится 24 июля. Напомню, матч против "Соляриса" стал первой официальной игрой, в которой чёрно-белыми руководил  Евгений Дурнев.