Вернулись с богатыми впечатлениями

8.07.2015

Сегодня во Владимире состоялась торжестенная встреча с многодетными семьями, которые в этом году уже успели за счёт областного бюджета побывать на курортах Крыма и Словении. Родители и дети делились впечатлениями и обменивались подарками с организаторами праздника.
Программа осуществляется третье лето  подряд. Берег Адриатического моря в этом году посетят три делегации - всего сто двадцать четыре семьи. На днях вернулись одни из первых участников социальной программы. В их числе - семья Шевцовых из Кольчугинского района. Оксана воспитывает четырёх детей, двое уже взрослые, а вот с маленькими Василисой и Настей они вместе посетили Словению.
Оксана Шевцова, участник программы: 
"Очень красивая страна, очень радушное гостеприимство, с которым нас принимали, море, конечно же, все достопримечательности, которые мы видели. И для меня вот самым ярким впечатлением за всю нашу поездку - удивительный подъём патриотизма".
Впервые в этом году набираются делегации для поездок в Крым. Первая группа в составе двадцати семи семей уже вернулась из путешествия, четвёртого июля отправили вторую группу, и утром в субботу в Евпаторию отправится ещё одна делегация. Всего российский курорт в этом году за счёт областных средств посетят четыреста двадцать шесть человек.
Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: 
"Мы стараемся, чтобы год от года вот эти поездки, они становились не только охватывающими большее количество людей, но чтобы они были ещё и правильно сбалансированными, чтобы была возможность посмотреть мир".