День трезвости

8.07.2015

Сегодня во Владимирской области действует сухой закон. В регионе полностью запрещена продажа алкоголя до 9-ти часов утра завтрашнего дня.
Напомню, изменения в 111-ый федеральный закон депутаты Законодательного собрания на июньском заседании. Согласно закону в области устанавливаются два "сухих" дня - День семьи, любви и верности, а также День знаний. Кроме того, согласно закону вводятся дополнительные ограничения на продажу спиртного крепостью выше 16%.  Торговать алкоголем в кафе и барах, расположенных в многоквартирных домах, отныне запрещается с 23 до 9 часов. Кроме того, ужесточаются правила для всех заведений, имеющих в своем меню спиртное.  Они должны располагать залом не менее 40 квадратных метров, обслуживать минимум 24 человека и обязательно оборудовать туалеты для посетителей и персонала. 
Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области 
"Закон этот говорит не только о запрете продажи алкоголя в два дня - 1-го сентября и День семьи, любви и верности, но в целом он ограничивает продажу алкоголя. Безусловно, очень важно, чтобы все праздничные мероприятия у нас проходили на трезвую голову. Это очень важно, потому что люди собираются не для того, чтобы напиться, а для того, чтобы повеселиться и отметить эти важные события."