Новости коротко

6.07.2015

Новости с дорог
За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 52 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек погибли и 67 получили травмы,  в том числе были травмированы 10 детей и подростков. В 2 случаях виновники аварий стали водители в состоянии алкогольного опьянения. Всего же за 7 дней дорожные полицейские поймали 109 пьяных водителей. Зарегистрировано 452 столкновения транспортных средств с материальным ущербом.   Оформлено 117 протоколов  за непредставление преимущественного права в движении пешеходам на пешеходных переходах. И о других новостях коротко.
"НЕЗАКОННАЯ БАНКОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"
Работали без права на банковскую деятельность. Сотрудниками УМВД России по Владимирской области обезврежена группа лиц, незаконно проводящая банковские операции. По предварительной информации, мошенники работали на территории областного центра с 2012-го года - проводили работу с частными клиентами и юрлицами, открывали счета и производили кассовое обслуживание. В общей сложности через руки мошенников прошло более ста миллионов рублей, прибыль от проведения незаконных операций составила более шести миллионов. На данный момент четверо подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, один - на домашнем аресте. Возбуждено уголовное дело. 
"КУПАЙТЕСЬ ПО ПРАВИЛАМ"
Обновлён список мест в регионе, разрешённых к купанию. На сегодняшний день в регионе имеется пятьдесят два места у водоёмов, где официально разрешено купание, то есть оборудованы пляжи и организованы спасательные станции. В их число входят шесть водоёмов и бассейнов, которые расположены на территории детских оздоровительных лагерей. Более подробно узнать о местах купания в своём городе можно на сайте регионального управления МЧС в разделе "Полезная информация" 33.mchs.gov.ru. 
"НОВОЕ ИМЯ В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ"
Приказом главы администрации Андрея Шохина от сегодняшнего числа назначен новый заместитель по вопросам ЖКХ. Им стал Сергей Литвинкин. До этого он возглавлял профильное муниципальное казенное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство, в общей сложности в сфере ЖКХ работает уже более двадцати лет. Напомню, ранее должность заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ занимал Виктор Комиссаров, покинувший пост месяц назад по причине проблем со здоровьем. 
"6 ИЮЛЯ - ПРАЗДНИК ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ" 
Особый день для православных верующих. 6 июля отмечается сразу два праздника - собор Владимирских святых и Владимирской иконы Божией Матери. Икона была написана еще во время земной жизни Богоматери. Прославила себя икона великими чудесами. Считается, что она не только защищает страну и исцеляет болезни, но и помогает при размолвках в семье, внушает ответы на трудные вопросы и способствует принятию важных решений. Ей молятся, чтобы получить прозрение – и физическое, и духовное, а также при проблемах с сердцем, опять-таки и в плане здоровья, и при отсутствии или потере веры. Она особо охраняет матерей и их детей, беременным дарует легкие роды и здоровых малышей, избавляет от бесплодия и от заболеваний детородных органов