Они приходят на помощь в самую трудную минуту.

5.06.2015

Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают работники социальной сферы. Представителей самой гуманной профессии сегодня чествовали в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника.
В торжественном собрании приняли участие руководители департаментов, органов местного самоуправления, общественных организаций и, конечно же, сами соцработники со всей области. Они получили поздравления и заслуженные награды. 30 лучших специалистов удостоились министерских грамот и благодарностей администрации Владимирской области. Среди награждённых - работники учреждений социального обслуживания, детских домов, реабилитационных центров. Сегодня в социальной отрасли региона трудится больше 6 тысяч человек. Почти половина - молодые специалисты и преимущественно женщины. 
Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области 
"Больше 6 тысяч человек, которые у нас работают, - это образцы профессионализма, служения человечеству в самом высоком смысле этого слова и люди, которые нуждаются в системе поддержки от профессионального выгорания. Потому что что такое ежедневная встреча с человеческой болью, не мне вам объяснять."