Отделался исправительными работами.

4.06.2015

В Октябрьском районном суде вынесли приговор 41-летнему владимирцу. Мужчина признан виновным в совершении публичных действий экстремистского характера.
Следствием и судом установлено, с 2011 года мужчина стал разделять идеологию национал-социализма, неонацизма, увлекся историей «Третьего рейха». Чтобы найти единомышленников, он регистрировал в соцсетях странички, на которых размещал экстремистские материалы. При этом мужчина осознавал, что нарушает закон. Поэтому периодически удалял запрещённые интернет-страницы и регистрировал новые с ограниченным доступом. Но это не помогло. Экстремист попался, когда, находясь в публичном месте, размещал в интернете очередные фотографии. Снимки были снабжены подписями, содержащими призывы к враждебным действиям по отношению к людям неславянского происхождения. 
Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного управления по Владимирской области 
"Следователь сумел установить с ним психологический контакт. Мужчина, конечно, признаёт вину, осознаёт вообще, что он делал: что действовал против своей страны и действовал под расхожим лозунгом "Россия для русских". Пятеро детей, признание вины, осознание того, что он творил было учтено судом при вынесении приговора."
Приговором Октябрьского районного суда осужденному назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ и удержания из заработка 10 процентов в доход государства.