Классики привезли медали из соседнего региона

6.04.2015

В Рязани прошёл юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя России Романа Соколова, погибшего в ходе чеченской военной кампании. В соревнованиях приняли участие 11 владимирских борцов. Шестеро из них стали призерами.
Соревнования посетили 330 юных борцов. 25 команд съехались в Рязань. Международный статус турнира поддержала команда из Узбекистана. Владимирские борцы не затерялись на борцовских коврах. Двое из них стали чемпионами. Это Григорий Семин в весе до 69 кг  и  призер ЦФО. Алексей Репета в категории 96 кг. Кроме того, владимирцы завоевали еще по 2 серебряные и бронзовые награды. Медалистами стали Иван Мазуров, Филипп Карасёв, Богдан Шабарин и Вячеслав Шведов. Для многих спортсменов такого уровня турнир стал первым серьезным вызовом в  карьере.
Сергей Мясников, директор СДЮСШОР по спортивной борьбе:
«Они боролись, но не на столь высоком уровне. Ну, то есть по области можно выигрывать, а когда приезжает вся средняя полоса России, здесь очень сложно, конкуренция очень сильная. И ребята отборолись очень достойно.»
Наши юноши продолжают тренироваться. Впереди первенство России по кадетам. Ну, а закончат сезон борцы 21-23 мая во Владимире. В областном центре пройдет представительный турнир памяти Дмитрия Тимофеева.
«Сюда съезжается практически вся Россия. Можно сказать, малое первенство России. То есть больше 300 человек, приезжает Дальний Восток, Кавказ. Они знают, что это очень хороший турнир и вот на этом турнире пробиться в тройку очень тяжело.»