Ветеранам - внимание и заботу молодых

1.04.2015

Молодежная волонтерская акция под таким названием прошла сегодня во Владимире.
В рамках акции добровольцы занялись благоустройством территории и квартир во Владимирском областном специальном доме для ветеранов, а также помогли участникам Великой Отечественной войны, проживающим в частных домах. 
Алиса Абрамова, председатель комитета по молодежной политике администрации
"Здесь будет осуществлена уборка в квартирах ветеранов, которые здесь проживают но и конечно чаепития, разговоры, рассказы о тех событиях, которые были почти 70 лет назад."
Геннадию Ивановичу 85 лет. Когда началась Великая Отечественная война ему было всего 11. Братья и сестры ушли на фронт, а он остался за старшего по хозяйству.  В Доме ветеранов  живет 5ый год. 
Геннадий Маврин, ветеран ВОВ
"Я очень доволен, очень доволен. Даже сожалею, что несколько поздно это движение началось, зародилось, сейчас широко распространяется. Вот смотрите, вам ничего не стоит махнуть рукой и так далее, а я вот полы мою значит и неделю отдыхаю."Сегодня организаторы признаются,  размещая  призыв волонтерам о помощи, на такой отклик они не надеялись. В итоге в акции приняли участие около 60 человек, а это говорит о том, что  молодежь всегда готова помочь ветеранам, причем не только физически, но и морально.  
Алексей Лосев, руководитель волонтерского штаба ВлГУ
"Когда видишь радость на глазах ветеранов, то есть когда мы выезжаем, на прошлой неделе мы ездили в Суздаль, там попросили нас ветераны наколоть дров, мы приехали, накололи там, счастью у них не было предела."